Хореографическое отделение

21.04.2022

Заведующая отделением - Быкова Елена Александровна, преподаватель высшей квалификационной категории

06.04.2020

На основании Приказа Министерства культуры Свердловской области  № 526 от 28.12.2018 г. хореографическому коллективу "Детское счастье" ( преподаватель Булычева Марина Николаевна) присвоено звание "образцовый коллектив любительского художественного творчества". ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

приказ Образцовый коллектив.pdf (скачать) (посмотреть)

Отсканировано 17.10.2011 21-16 (3).jpg

21.04.2022

IMG_0202.jpg

Быкова Елена Александровна Преподаватель хореографических дисциплин Квалификационная категория : Высшая Приказ № 625-Д от 11.12.15 г. МОиПО СО Образование : Среднее профессиональное, Тобольское училище искусств и культуры им. А.Алябьева, 1992г., квалификация: клубный работник – руководитель самодеятельного хореографического коллектива, специальность: культурно-просветительная работа и самодеятельное творчество. Высшее профессиональное, Челябинский государственный педагогический университет, 2004г., квалификация: художественный руководитель хореографического коллектива. Преподаватель, специальность: народное художественное творчество Профессиональная переподготовка, Уральский государственный педагогический университет, 2013г., «Менеджмент в образовании» Повышение квалификации : 2010г. – семинар «Детский фитнес» (50 часов); 2011г. – КПК «Проектировочная деятельность педагогов дошкольного образовательного учреждения» (72 часа), ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» уд-ние рег. № 1095/15А; 2012г. – семинар и мастер-класс «Методического центра по художественному образованию» (4 часов); 2014г. – методическое мероприятие «Хореографическое искусство» (8 часов); 2014г. – КПК «Комплексное развитие детей в группах раннего эстетического развития» (8 часов); 2015г. – краткосрочные курсы повышения квалификации «Хореография XXI век. Проблемы и перспективы. Развития современного хореографического образования детей» (24 часа), сертификат Управления культуры Администрации Екатеринбурга; 2015г. – КПК «Хореографическое творчество» (72 часа), свид-во рег. № 635 «Свердловский колледж искусств и культуры» г. Екатеринбург; 2017г. – Всероссийский многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества. Тема: Современные принципы работы с творческими детьми и подростками с учетом возрастной специфики» (24 часа) 2017г. – Мастер-классы (8 часов): - «Методика подготовки детей с 3-х лет к сценической деятельности», - «Методика преподавания танца для детей 5-6 лет. Построение урока. Создание хореографического образа в танцевальных комбинациях и этюдах», - «Построение урока современного танца для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Танцевальные комбинации в стиле contemporary» 2017г. – Семинар по современной хореографии в авторской разработке Елены Богданович программы «Уральские сезоны» 2018г. – Открытое методическое мероприятие «Шаги к мастерству» (10 часов) 2018г. – КПК «Оказание первой помощи пострадавшим» образовательный центр «Профессионал», удостоверение № 60900 (16 часов)

Задания в рамках дистанционной формы обучения во вкладке

07.04.2020Хочу такой сайт

Булычева Марина Николаевна

Преподаватель хореографических дисциплин

Квалификационная категория : Высшая, Приказ № 394 от 05.12. 2017г. МК СО

Образование : Среднее профессиональное, Кокчетавское культурно-просветительное училище, 1989г., квалификация: клубный работник, руководитель самодеятельного танцевального коллектива, специальность: культурно-просветительная работа и самодеятельное творчество.

Высшее профессиональное, Челябинская государственная академия культуры и искусств, 2007г., квалификация: художественный руководитель хореографического, преподаватель, специальность: народное художественное творчество

Повышение квалификации:

2011г. – в мастер-класс «Специфика преподавания русского танца для мужского состава»;

2012г. – комплексные курсы повышения квалификации в объеме 144 часа (4 сессии) МКиТСО Свердловский государственный областной Дворец народного творчества – сертификат;

2014г. – семинар «Уральские бытовые танцы» (6 часов);

2014г. – методическое мероприятие «Хореографическое искусство» (8 часов);

2015г. – семинар-практикум «Народная хореография: парный танец, уральская кадриль» (6 часов).

2018г. – КПК «Оказание первой помощи пострадавшим» образовательный центр «Профессионал», удостоверение № 60899 (16 часов)