Класс преподавателя Бондаревой Ирины Владимировны

Бондарева Ирина Владимировна

Преподаватель (фортепиано), концертмейстер, заместитель директора по УВР

Квалификационная категория : Преподаватель – высшая, Приказ № 300-Д от 11.12.2014г. МОиПО СО; Концертмейстер – высшая, Приказ № 625-Д от 11.12.2015г. МОиПО СО

Образование : Среднее профессиональное, Асбествское областное музыкальное училище, 1999г., квалификация: преподаватель фортепиано, концертмейстер, специальность: инструментальное исполнительство.

Высшее профессиональное, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, квалификация: экономист, специальность: финансы и кредит.

Профессиональная переподготовка, Уральский государственный педагогический университет, 2013г., «Менеджмент в образовании»

Повышение квалификации :

2010г. – Семинар «Правовые основы образовательной деятельности», (8 часов)

2010г. – Семинар «Особенности артикуляции в исполнении клавирной музыки И.С. Баха»

2011г. – Семинар «Модульная организация образовательного процесса ДШИ», «Проблемы обучения и воспитания в ДШИ»

2011г. – Семинар профессора Российской Академии Музыки им. Гнесиных Марии Гамбарян с участием доцента РАМ им. Гнесиных Наны Немсицвиридзе

2012г. – Семинар профессора Российской Академии Музыки им. Гнесиных Марии Гамбарян с участием доцента РАМ им. Гнесиных Наны Немсицвиридзе

2012г. – Курс обучения «КонсультантПлюс Технология ПРОФ»

2013г. – семинар: "Реализация предпрофессиональных программ. Организационно-правовое и учебно- методическое обеспечение образовательной деятельности ДШИ и ДМШ."

2014г. – Открытое методическое мероприятие

2014г. – мастер-класс преподавателя фортепианного отделения Уральского музыкального колледжа Голдобиной Натальи Юрьевны

2014г. – Мастер-класс Сергея Александровича Главатских (фортепиано, Москва) с учащимися Уральского музыкального колледжа, ДШИ, ДМШ, студентами средних профессиональных заведений Свердловской области в рамках проекта «Юрий Башмет молодым дарованиям России» (8 часов)

2014г. – Консультативный практикум по аттестации педагогических работников

2015г. – Школа концертмейстерского мастерства (52 часа)

2016г. – Мастер-класс Сергея Главатских (фортепиано, Россия) с участием Уральского музыкального колледжа, ДШИ, ДМШ в рамках проекта «Юрий Башмет молодым дарованиям России» (4 часа)

2017г. – КПК в рамках проекта «Школа завуча» по дополнительной профессиональной программе «Современные аспекты управления образовательной организацией (детская школа искусств)» (36 часов)

2018г. – КПК «Оказание первой помощи пострадавшим» образовательный центр «Профессионал», удостоверение № 60897 (16 часов)

В моем классе учатся дети с раннего школьного возраста.

Им нравится всё: извлекать «волшебные» звуки из инструмента, играть, участвовать в школьных концертах, городских мероприятиях, разных конкурсах и фестивалях.

Недавно я возила своих первоклассниц на региональный конкурс «Маленькие звездочки», они получили первый опыт, намерены хорошо учиться, чтобы побеждать...

В этом учебном году мы провели, впервые на базе нашей школы, Первый всероссийский фестиваль конкурс «Волшебство звука», организованный при поддержке министерства культуры Свердловской области, Свердловского методического центра по художественному образованию и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, а также при поддержке Международного проекта «Великие имена искусства» и администрации городского округа Богданович.

Это большое и яркое событие для нашего коллектива, для учеников, их родителей и просто зрителей, которые пришли на гала-концерт. Уникальность данного конкурса состоит в том, что дети не ездят по дальним городам, а сами члены жюри приезжают к ним.

Как звучит моя формула педагогического мастерства? С самых первых дней обучения нужно разговаривать с детьми на доступном профессиональном языке, уважительно, не сюсюкая. Когда видишь отдачу, видишь, что им нравится твой предмет, что они пришли подготовленными на урок - это и радует и вдохновляет.

Всем ученикам хочу пожелать: по завершении обучения в нашей школе, пожалуйста, не забывайте, чему вас здесь учили.

Пусть эти знания помогают вам в жизни. И пусть не пропадает тяга к искусству, не смотря ни какие трудности и проблемы!

Ирина Владимировна Бондарева, преподаватель по классу фортепиано Школьная газета «Радуга талантов» – 2015 г.

Расписание по дистанционному обучению преподавателя

Бондаревой Ирины Владимировны

Имя Фамилия ученика