Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!" 18.10.2021 - 07.11.2021

19.10.2021

Перейдите по ссылке, чтобы подключиться к звонку: https://calls.mail.ru/room/10fe2a82-8412-4cc1-80c6-aff9ffaa522aХочу такой сайт

"Вниманиеканикулы!"

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия с участием детейв которых 289 детей получил травмы различной степени тяжести и 18- погибли. 11 погибших в ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств.
С участием детей-пешеходов зарегистрировано 126 ДТПгде каждый второй наезд на ребёнка совершён на пешеходном переходе.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетнихсохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 18 октября по 07 ноября 2021 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!».

Дети не всегда правильно ведут себя при пересечении проезжей части дорогида и взрослыек сожалениюзабывают о томчто при проезде пешеходных переходов необходимо быть очень внимательными и предоставлять преимущества пешеходам.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям: "Будьте предельно внимательными и осторожнымипроезжая мимо остановок общественного транспортаиз-за автобуса может выбежать ребенок и очутиться прямо перед капотом вашей машиныснижайте скорость во дворовых территорияхНе стоит лишний раз идти на обгонпревышать установленную скорость и допускать другие нарушения Правил дорожного движенияне перевозите ребенка младше 12 лет на переднем сидениионо наиболее опасно в салоне автомобиляЕсли в вашей машине находятся детито обязательно пристегните их ремнями безопасностиа малышей перевозите только с использованием детских удерживающих устройств".
Родители должны помнитьчто находясь на улице с ребенкомнужно личным примером показывать правила безопасного поведения на дороге.
Во время каникул используйте любую возможность напоминать детям о правилах дорожного движенияНе оставляйте детей без присмотра на улицене разрешайте им играть вблизи проезжей частиПриучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения.