Организация безопасного отдыха в летний период

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Помните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение закона. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:

• Строго контролировать свободное время ваших детей.
  • Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!
  • Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребёнок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.
  • Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.
  • Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.
  • Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги!
  • Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.
  • Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом!
  • Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице!
  • Научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях!
  • Контролируйте место пребывания детей!

Необходимо соблюдать ПДД, правила пожарной безопасности, правила использовании газовых и электроприборов, всегда помнить правила поведения на водоемах. Не допускайте совершения вашими детьми административных правонарушений и преступлений, учите соблюдать бдительность.

ПОМНИТЕ!!! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!
Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра
Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

ОПАСНО.jpg

10 причин сказать - нет.png