Детский хореографический коллектив "Детское счастье"

16.03.2015

Информация о хореографическом коллективе "Детское счастье" вошла в Первую энциклопедию творческих коллективов России (третий том, 2014 год, Москва). Эту энциклопедию выпускает Фонд поддержки и развития социальных творческих культурных программ «Содружество» при поддержке Комитета по культуре Государственной думы РФ. В коллективе «Детское счастье» занимаются более 50 человек. Ансамбль существует с 1997 года. Коллектив является постоянным участником районных мероприятий, украшением многих концертных программ.

За многие годы существования, у коллектива сформировался особый творческий почерк. Сохраняя народные принципы, коллектив «Детское счастье», развивает их в своих постановках. «Детское счастье» - первый коллектив города Богданович, который участвовал в международных конкурсах в Италии (г. Гроттемарре) и Германии (в городах Нюрнберг, Дюссельдорф). За свои победы на международном уровне в 2011 году коллектив победил в номинации «Честь и гордость городского округа Богданович. А руководитель, Булычева Марина Николаевна, имеет звание «Человек года».

Дата публикации: 16.03.2015