Детский хоровой коллектив "Эдельвейс"

16.03.2013

Хор «Эдельвейс» - это учебный хоровой коллектив, который начал свое существование 1 сентября 2013 года на базе ДШИ г. Богдановича.

Хор состоит из учащихся 2-х, 3-х, 4-х и 5-х классов, которые учатся на дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Хоровое пение» и других образовательных программах.

Хормейстером и руководителем является Сотникова Жанна Маратовна – преподаватель высшей квалификационной категории, концертмейстер – Ануфриева Светлана Васильевна – концертмейстер высшей квалификационной категории.

Хор «Эдельвейс» активно участвует в конкурсной деятельности.

Наши достижения:

 Лауреат 2 степени III Международного фестиваля-конкурса «Крылатый барс», 2016 г., г. Казань;

 Лауреат 3 степени XVӀ Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «WORD ART» в номинации Академическое хоровое пение, 2013 г., г. Екатеринбург;

 Лауреат 3 степени (Бронзовый уровень) Международных хоровых ассамблей «EURASIA CANTAT», 2015 г., г. Екатеринбург;

 Лауреат 3 степени Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, 2017 г., г. Екатеринбург;Хочу такой сайт

 Лауреат 2 степени V Открытого конкурса-фестиваля хоровых коллективов «Каменские ассамблеи», 2014 г., г. Каменск-Уральский;

 Лауреат Районного конкурса «Успех» 2015 г., г. Богданович;

 Дипломант I Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадных исполнителей «Триумф», 2016 г., г. Богданович;  Дипломант Всероссийского фестиваля-конкурса «Морозко», 2015 г., г. Казань;

 Дипломант XV Областного открытого конкурса-фестиваля «Каменские хоровые ассамблеи», 2016 г., г. Каменск-Уральский;

 Дипломант V Открытого окружного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Кристальное сердце», 2017 г., г. Сухой Лог.

Исполнительскую практику Хор оттачивает на открытых мероприятиях разного уровня. Яркие концертные программы, эмоциональность и искренность юных певцов находят отклик в сердцах сотен зрителей. Хоровой Коллектив «Эдельвейс» активно сотрудничает с организациями и предприятиями города в качестве социальных партнеров, ведя активную концертную деятельность.

Дата публикации: 16.03.2013