Класс преподавателя Хныкиной Марины Андреевны

Квалификационная категория :

Высшая Приказ № 145-Д от 10.04.2015г. МОиПО СО

Образование :

Высшее профессиональное, Уральский государственный педагогический университет, 2004г., квалификация: учитель музыки, специальность: музыкальное образование

Профессиональная переподготовка, Уральский государственный педагогический университет, 2013г., «Менеджмент в образовании»

Повышение квалификации :

2010г. – КПК в рамках семинара-практикума «Музыкальный театр в группах раннего эстетического развития» (8 часов), справка ТО № 7 МОУК ДОД «ДШИ № 2» г.Екатеринбург;

2014г. – КПК «Хоровое дирижирование» (144 часа), удостоверение рег. № 253 ГБОУ СПО СО «Асбестовский колледж искусств»

2018г. – КПК «Оказание первой помощи пострадавшим» образовательный центр «Профессионал», удостоверение № 60932 (16 часов)

Хочу такой сайт

Хныкина Марина Андреевна – выпускница Детской музыкальной школы г.Богдановича с отличием. С 2004 года работает на вокально-хоровом отделении школы, с 2016 года является заведующей вокально-хоровым отделением школы. Является преподавателем высшей квалификационной категории.

«Свою любовь к музыке, увлеченность прививаю и передаю воспитанникам.

Дети любят заниматься вокалом, а родители становятся единомышленниками и активными помощниками. С большим удовольствием работаю с группами раннего эстетического развития четырех и пяти лет «Малыши», «Капельки», «Солнышки», «Ромашки» .

И все это оправдывается блеском и радостью в детских глазах! Задачами являются: выявление и развитие процессе занятий индивидуальных качеств каждого ребенка и в целом коллективе, создание благоприятной обстановки в классе и доброжелательного настроя педагога, родителей, ребёнка. Главное в системе образования детей – это воспитание ребенка, поддержка его увлеченности предметом, той деятельности, которой он отдает предпочтение.

В этом проявляется главная, как мне кажется, сторона дополнительного образования – всестороннее развитие личности и помощь в профессиональной социализации.

Наша цель – дать каждому ребенку возможность повысить свой общекультурный и образовательный уровень.

И здесь нет равного результата. Для кого-то конкретный предмет, конкретная дисциплина станут профессией, для кого-то – важным компонентом их дальнейшей деятельности, а для кого-то это будет просто занятием для души.

Дополнительное образование детей – необходимое звено в воспитании многогранной личности, в ее образовании, ранней профессиональной ориентации.

Оно создает юному человеку условия полноценно прожить пору детства и юности. Учащиеся участвуют в классных, отчетных концертах, концертах музыкального отделения, в конкурсах и фестивалях районного, областного, всероссийского уровней, ведут филармоническую и культурно-просветительскую работу в городском округе Богданович.»

Хныкина М.Н.