скрипка

Интересный инструмент – скрипка !

Замечательно, что в нашей школе есть оркестровое отделение. На отделении ребята могут научиться играть на таких инструментах, как саксофон, труба, флейта, и конечно же, скрипка!

Класс скрипки открылся в 1994 году с приходом Бородиной Илоны Юрьевны.

Скрипка зазвучала на многих концертах города и района сначала в руках педагога, а затем и учащихся класса. Ансамбль скрипачей, созданный из учащихся средних и старших классов стал участником конкурсов областного уровня, активно выступал на площадках города.

С 2008 года в школу пришел еще один преподаватель по классу скрипки - Лаптева Ульяна Ивановна, которая преподает во втором здании.

Яркими звездочками школы являются учащийся класса Бородиной И.Ю. – Лев Орлов и учащаяся класса Лаптевой У.И. – Алена Вьюхова. Ребята являются лауреатами и дипломантами международных конкурсов.

Педагоги-скрипачи также успешно принимают участие в профессиональных конкурсах.

14.04.2020Хочу такой сайт