Класс преподавателя Гришкиной Анны Васильевны

Квалификационная категория :

Высшая Приказ № 625-Д от 11.12.15 г. МОиПО СО

Образование :

Среднее профессиональное, Асбестовское областное музыкальное училище, 2002г., квалификация: руководитель хора, учитель музыки, специальность: хоровое дирижирование.

Высшее профессиональное, Уральский государственный педагогический университет, 2006г., квалификация: учитель музыки, специальность: музыкальное образование

Повышение квалификации :

2010г. – семинар «Специфика работы с хором мальчиков» (8 часов);

2010г. – 2 сессия творческого проекта «Хоровод круглый год» (8 часов);

2012г. – КПК на семинаре-практикуме «Фонопедический метод развития голоса» (16 часов), сертификат МБОУК ДОД «ДШИ № 7 им. С.В. Рахманинова»;

2012г. – КПК «Хоровое дирижирование» (72 часа), свидетельство рег. № 097 ГБОУ СПО СО «Асбестовский колледж искусств»;

2017г. – КПК «Основы методики преподавания вокала», (72 часа) удостоверение рег. № 04884, Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) ФГАОУ ВО «РГППУ»

2018г. – КПК «Оказание первой помощи пострадавшим» образовательный центр «Профессионал», удостоверение № 60906 (16 часов)

Яркие краски вокала

Анна Васильевна Гришкина, преподаватель по классу вокала: -

В филиале в северном микрорайоне в этом году открыли хоровое отделение.

Набрали маленьких девочек и есть два мальчика. Мы ещё только учимся, развиваемся, надеемся в следующем учебном году пополнить наш хор новичками.

Старшие мои ученики на вокальном отделении объединены в ансамбль «Акварель». В ансамбле также есть инструментальная группа – две домристки.

С коллективом работают три педагога: Татьяна Анатольевна Петрова и я, концертмейстером является Ирина Владимировна Бондарева. Вектор, который мы выбрали, это произведения русских композиторов, российских композиторов, русские народные песни, песни народов мира. Я их аранжирую для вокала, Ирина Владимировна делает аранжировку для фортепиано, Татьяна Анатольевна аранжирует партии для домристов. Получается своеобразная творческая лаборатория, обычно все вместе работаем над каждым произведением.

Затем представляем наш оригинальный музыкальный продукт на суд жюри различных конкурсов, а также вниманию зрителей на концертах. Обычно нас оценивают по достоинству, принимают хорошо. Стараемся постоянно участвовать в конкурсах. В декабре мы участвовали ли в конкурсе Рождество России с ансамблем «Акварель», стали лауреатами III степени. В апреле у нас намечается два конкурса: «Урал собирает друзей» и «Международные хоровые ассамблеи EURASIA CANTAT» - III международный хоровой фестиваль-конкурс. Будем участвовать, постараемся выступить достойно. Мои пожелания всем нашим выпускникам - не забывать все те навыки, которые приобретены ими в ДШИ.

Творческое начало, которое преподаватели в вас вкладывают, вам всегда пригодится в будущем, какую бы вы не выбрали профессию.

Пойте всегда!

И сольно, и ансамблем, и хором. Рисуйте, играйте, творите!

И передавайте вашу любовь к искусству своим детям! Можно ли представит жизнь без любви к искусству? Думаю, что нет.

Жизнь тогда была бы расцвечена не такими яркими красками. По крайней мере, у меня… Эмоции во время работы с детьми и во время совместного творчества – это очень яркие ощущения... Порой даже засыпаешь с мыслью о новом произведении, думаешь, как лучше его выстроить… И просыпаешься – думаешь о работе, идея посетила… Без этого уже никак. Это и есть жизнь!

Школьная газета "Радуга талантов" - 2015 г.