Класс преподавателя Сыч Гелены Юрьевны

Работа для души и сердца

- Учатся у нас совершенно разные дети, приходят с различными целями.

Есть достаточно амбициозные - хотят стать профессиональными музыкантами, четко знают, чего хотят, стремятся к победам на различных конкурсах.

Есть те, кто занимается просто для души или кто пришел за компанию с друзьями.

Некоторым врач прописал занятия на духовом инструменте – укрепить дыхательную систему из-за проблем со здоровьем. Есть усидчивые, есть неусидчивые...

Занятия индивидуальные. В работе педагога всегда важны доверительные отношения с учеником, индивидуальный подход. Мои ученики являются лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

…Я приехала жить и работать в Богданович к открытию филиала музыкальной школы в северном микрорайоне. Открылся он 1 сентября 1990 года, помню, было пышное торжество по случаю того, что наконец-то в микрорайоне открылся крупный очаг культуры.

Класс флейты существует с этого момента, то есть, и моему классу, и филиалу в сентябре исполнится 25 лет. Сегодня ко мне приводят своих детей мои первые ученики.

Мы завели традицию. Уже много лет подряд, более десяти лет, каждую последнюю субботу перед Новым годом и 8 марта у нас проходят открытые концерты класса моих учеников.

Все дети, независимо от срока их обучения и уровня исполнения, выходят на сцену. И играют. И зал бывает всегда полный.

Есть постоянные слушатели, просто жители микрорайона, которые ходят на наши концерты из года в год.

Желаю всем нашим выпускникам всегда добиваться высоких результатов, базу мы даем хорошую, остальное зависит от вас. Пусть не все станут музыкантами.

Но самое главное – пусть будет жива любовь не просто к музыке, а к классической музыке, которую без подготовки сложно слушать.

Это серьезная работа для души и сердца. И по-настоящему исполнителя оценить может человек только с хорошей подготовкой. Посещайте концерты, не забывайте о своем музыкальном инструменте. Мы в вас верим!

Гелена Юрьевна Сыч, преподаватель по классу флейты. Школьная газета «Радуга талантов» 2015 год.

Расписание по дистанционному обучению преподавателя

Сыч Гелены Юрьевны

Имя Фамилия ученика