ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

21.12.2017

9-10 декабря 2017 года в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского состоялся Второй открытый областной вокальный конкурс «Рождественские голоса».

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры Свердловской области и методического центра по художественному образованию.

В соответствии с положением целями и задачами конкурса являются сохранение традиций академического сольного и ансамблевого пения; выявление талантливых, перспективных участников для дальнейшего профессионального обучения; создание творческого стимула для повышения профессионального уровня участников и их преподавателей и обмен опытом ведущих хормейстеров и преподавателей вокала.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних профессиональных образовательных организаций. Конкурс проходил по следующим номинациям и возрастным группам: Сольное пение (академическое) По специальностям: — «Хоровое пение»; — «Хоровое дирижирование»; — «Вокальное искусство». Вокальные ансамбли (дуэты, трио)

По специальностям: — «Хоровое пение»; — «Хоровое дирижирование»; — «Вокальное искусство». Возрастные категории: 7-10 лет ДШИ (только для обучающихся по специальности «Хоровое пение»); 11-13 лет ДШИ; 14-17 лет ДШИ; 1-2- курс СПО; 3-4- курс СПО.

Конкурс проводился в один тур. В конкурсе приняли участие 99 солистов и 15 ансамблей.

Всего 85 солистов и 14 ансамблей из детских школ искусств и 14 солистов и 1 ансамбль из средних профессиональных образовательных организаций.

География конкурса достаточно обширна. Свердловскую область представили следующие территории: Асбест, Богданович, Верхняя Пышма, Заречный, Екатеринбург, Нижний Тагил, Нижняя Салда, Новоуральск, Ревда, Серов, Среднеуральск, Сухой Лог, Первоуральск, р.п. Пышма, п. Уральский. Также на конкурсе выступили молодые вокалисты из городов Златоуст и Трехгорный Челябинской обл., г. Сургут (ХМАО). В состав жюри конкурса вошли Лауреаты международных конкурсов и фестивалей, ведущие солисты Екатеринбургского тетра оперы и балета, преподаватели Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского и Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского.Хочу такой сайт

В номинациях Сольное пение (академическое). «Вокальное искусство», Вокальные ансамбли (дуэты, трио). «Вокальное искусство» работало жюри в составе:

Председатель жюри: Сомикова Лилия Ивановна – доцент, преподаватель ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», Лауреат Международных конкурсов. Члены жюри: Гуревич Валерий Борисович – заслуженный работник культуры РФ, почетный деятель искусств РФ, доцент ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»,; Бабинцева Надежда Юрьевна – солистка Екатеринбургского театра оперы и балета, заведующая отделением «Вокальное искусство» ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», Лауреат Международных конкурсов; Ширяева Ирина Анатольевна – преподаватель ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство», Лауреат Международных конкурсов.

В номинациях Сольное пение (академическое). «Хоровое пение», Вокальные ансамбли (дуэты, трио). «Хоровое пение»; Сольное пение (академическое). «Хоровое дирижирование», Вокальные ансамбли (дуэты, трио). «Хоровое дирижирование» работало жюри в составе: Председатель жюри: Павкин Анатолий Николаевич – заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделением «Хоровое дирижирование» ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»; Члены жюри: Перхурова Анна Владимировна – преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», Лауреат Международных конкурсов; Давыдова-Гуревич Ольга Викторовна – преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», Лауреат Международных конкурсов.

Рейтинг: . Оценили: .
Prikaz-204-O-Rezultaty-konkursa-Rozhdestvenskie-golosa.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 21.12.2017