Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

39 оборудованных учебных помещений, в том числе 17 классов для индивидуальных занятий, 19 классов для групповых занятий.

Учебные аудитории оборудованы учебной мебелью, музыкальными инструментами, звукотехническим оборудованием, стеллажами и наглядными пособиями

Объекты для проведения практических занятий

Концертный зал (50 мест) - г. Богданович, ул. Ленина 16 - основное здание . Оборудован концертными роялями, пультом, звукотехническим оборудованием, видеопроектором, экраном. Используется в том числе для работы со специальными материалами (фонотека, видеотека, фильмотека, просмотровый видеозал)

Концертный зал (80 мест) - г. Богданович, 1 квартал, 5 - второе здание.

Выставочный зал - г. Богданович, ул. Ленина 16 - основное здание

Библиотека - г. Богданович, ул. Ленина 16 - основное здание

каб. № 31 - 13, 1 кв.м

Библиотекарь - Просветова Наталья Викторовна - тел. 8(34376)5-68-43

График работы библиотеки - (понедельник-пятница) с 8.00 до 17.00

выходной - суббота, воскресенье

Объектов спорта нет

Средства обучения и воспитания

Приложение: (Ведомость наличия основных средств МБУ ДО "Детская школа искусств г. Богдановича)

Столовой - нет

Проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза (Экспертное заключение 02-26-03-04-12\31 от 15.02.2013 г., выданное филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Сухой Лог и Богдановичском районе")

Медицинский кабинет в МБУ ДО "ДШИ" г.Богдановича отсутствует

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютерный класс - г. Богданович, ул. Ленина 16 - основное здание. Оборудован компьютерной техникой (6 единиц) с возможностью доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Всего персональных компьютеров 14. Подключено к Интернету 6.

Электронные образовательные ресурсы
Музыкальная литература и сольфеджио – онлайн/ Издательство «Музыка» / «Сольфеджио», «Слушание музыки» и «Музыкальная литература» в мобильном приложенииe-musica
Электронные учебники Издательства «Просвещение»
Эстрадный вокал. Онлайн занятия с Аллой Меунаргией
«Российский учебник», онлайн-помощник по дистанционному обучению
«Российская электронная школа»
#ДизайнДажеДома(«Дизайн-библиотека» от Bang Bang Education — онлайн-курсы для самостоятельного обучения)
Идеальный слух(тренажер) Сольфеджио и не только. Сайт для музыкантов
SOLFAМузыкальные диктанты по сольфеджио, цепочки, ноты, теория, формы
Сольфеджио для всех! | Помощь музыканту

В помощь обучающимся и родителям:Хочу такой сайт

Как облегчить переход на дистанционное обучение
Навигатор по организации дистанционного обучения
Как организовать онлайн-занятие? Советы педагога-психолога
Правила цифровой гигиены
Перечень федеральных и региональных ресурсов

Полезные интернет-ресурсы:

Музеи онлайн:
Эрмитаж
Пятичасовое путешествие по Эрмитажу
Амстердамский музей Ван Гогас функцией google street view
Третьяковская галерея
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
Цифровые архивы Уффици
Лувр
Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
Британский музей(онлайн-коллекция, более 3,5 млн экспонатов)
Британский музей(виртуальные экскурсии)
Музеи Ватикана и Сикстинская капелла
Метрополитен-музей, Нью-Йорк
Онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА)
Онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
Музей Сальвадора Дали
Смитсоновский музей
Национальный музей в Кракове
Музей изобразительных искусств в Будапеште
Музеи Нью-Йорка(виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников)

Театры оперы и балета:
Metropolitan Opera(бесплатные стримы Live in HD)
Венская опера(бесплатные трансляции на период карантина)
«Радио Arzamas»(до 15 апреля бесплатная подписка по промокоду КАРАНТИН)
Большой театр(трансляции балетов)
Arts and Culture(Google-проект)

Онлайн кинотеатры
Ноль+(фильмы и мультфильмы для детей и подростков, школы и семьи)

Инструменты создания современных дидактических материалов:
IZI.TRAVEL– 10000 бесплатных аудиогидов в том числе по краеведению история музыки и изобразительного искусства
Google form,яндекс.формы– викторины, тесты, форма обратной связи, контроль
iSPRING—конструктор курсов (надстройка к Microsoft PowerPoint), возможность создания очень простого курса в Flash или HTML5 из презентации, разместить курс на сайте или записать на диск
Google Classroom– организация дистанционного обучения на платформе (сервис доступен в Play Маркет и App Store)
MOODLE— виртуальная обучающая среда (видеоконференцсвязь, форум, чат, емэйл, социальные сети/ теория, контроль, инструкция, тренажера, электронные библиотеки)
Buncee— поддерживает создание и совместное использование визуального представления учебного контента, в том числе уроки мультимедиа, отчеты, информационные бюллетени и презентации.
EdPuzzle— Программное обеспечение для создания видео урока.
Kaltura— Инструменты управления видео и создания с возможностями интеграции для различных систем управления обучением.
Nearpod— Программное обеспечение для создания уроков с информативной и интерактивной оценочной деятельностью.
Pear Deck— облегчает разработку привлекательного учебного контента с различными функциями интеграции.
Squigl— платформа для создания контента, которая превращает речь или текст в анимированные видеоролики.
Thinglink— Инструменты для создания интерактивных изображений, видео и других мультимедийных ресурсов
Stepik– возможность создания онлайн курса бесплатно
Eduardo– бесплатная платформа для создания и запуска онлайн курсов (на каждый курс можно пригласить до 200 слушателей)
CourseLab– профессиональный редактор (скачать 90-дневную бесплатную версию)